April 17, 2024, 6:48 am

ভৈরবে বর্ণাঢ্য আনন্দ আয়োজনে নিরাপদ সড়ক চাই এর ২৯তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন

মোঃ ছাবির উদ্দিন রাজু বিশেষ প্রতিনিধি ।

ভৈরবে ১ডিসেম্বর ২০২২ বৃহস্পতিবার জাতীয় সামাজিক সেচ্ছাসেবী সংগঠন নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা ) এর ২৯ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন করেন জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ সংগঠনের সম্মানে ভূষিত নিরাপদ সড়ক চাই ভৈরব শাখা।এ উপলক্ষে
সকাল এগারোটায় ভৈরব শাখার আয়োজনে রঙ বেরঙের বেলুন নিরাপদ সড়ক চাই এর বিভিন্ন স্লোগান সমন্বিত ফেস্টুন প্লেকার্ড এর মাধ্যমে একটি
বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা বের করা হয়। দুপুর বারোটায় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনের বঙ্গবন্ধু হলে
, আলোচনা সভা, কেক কাটা
সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত পরিবারবর্গের মাঝে মাতৃ ছাগল বিতরণ করা হয়।

সকল শ্রেণি পেশার মানুষের অংশগ্রহণে আনন্দ
শোভাযাত্রাটি উপজেলা পরিষদ চত্বরে থেকে বের হয়ে ভৈরব- ময়মনসিংহ আঞ্চলিক সড়কে প্রদক্ষিণ করে আবার এই স্থনে এসে শেষ হয়।

নিরাপদ সড়ক চাই ভৈরব শাখার সভাপতি এস.এম বাকী বিল্লাহ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে দিবসটির শুভ উদ্বোধন করে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন ভৈরব উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও উপজেলা সড়ক নিরাপত্তা কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ সাদিকুর রহমান সবুজ।

নিসচা’র কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও ভৈরব শাখার প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক মোঃআলাল উদ্দিন এর পরিচালনায় আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ভৈরব থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ মাকসুদুল আলম, ভৈরব হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ মোজাম্মেল হক (পিপিএম) কিশোরগঞ্জ জেলা পরিষদের সদস‍্য মোঃ জাকির হোসেন কাজল, সংরক্ষিত মহিলা সদস‍্য আসমা আহমেদ, ভৈরব টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের সভাপতি আসাদুজ্জামান ফারুক।
অনুষ্ঠানে নিসচার ভৈরব শাখার সদস্যরা, সামাজিক, রাজনৈতিক, সাংস্কৃতিক, সাংবাদিকসহ বিভিন্ন ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া রফিকুল ইসলাম মহিলা কলেজ ও
জহির উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের স্কাউট সহ বিভিন্ন শিক্ষার্থীরা শোভাযাত্রা আলোচনা কেক কাটায় অংশ নেন। অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন এদেশের জননন্দিত চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চনের নেতৃত্বে নিরাপদ সড়ক চাই নিসচা নামের এ সংগঠন টি দীর্ঘ ২৯ বছর যাবৎ সড়ককে নিরাপদ করা, সড়কের শৃংখলা ফেরানো, চালক প্রশিক্ষণ, সহ নানামুখী সচেতনতামূলক কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছে। তা আজ ১৭ কোটি মানুষের প্রাণের দাবিতে পরিণত হয়ে সকলের হৃদয়ে স্পন্দন হিসেবে জায়গা করে নিয়েছে। ভৈরবে এ সংগঠনটি নানাবিধ কার্যক্রমের মাধ‍্যমে জাতীয় পর্যায়ে সম্মাননা সহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষের কাছে প্রশংসিত হয়েছে।

More News Of This Category

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     More News Of This Category